你现在的位置:首页 > 公示公告 > 内容详情

2019年曲靖市五一劳动奖和工人先锋号推荐对象公示

2019-04-17 17:30:29  来源:
        根据《曲靖市总工会关于2019年度曲靖市五一劳动奖和工人先锋号创建活动的通知》(曲工发电〔201912号)评选条件,经基层工会推荐,县(市、区)总工会和系统(行业、公司)工会初审,曲靖市总工会研究,拟将评选推荐的曲靖市五一劳动奖和工人先锋号推荐对象进行公示。
        
2019年曲靖市五一劳动奖章拟推荐名单
序号 姓名 性别 民族 出生日期 政治面貌 学历 工作单位 职务 职称 技术等级 人员结构 推荐单位
1 何大荣 1966年05月 群众 大专 曲靖市石林瓷业有限责任公司 供应设备部主任 助理工程师 初级工 一线工人和专业技术人员 麒麟区总工会
2 赵王粉 1985年05月 群众 初中以下 曲靖聚顺翔农业科技有限公司 总经理     农民工
3 窦学芳 1969年04月 中共党员 大学本科 曲靖市麒麟区第四中学 校长 中学副高 其他 科教人员
4 韩懋帮 1974年11月 群众 大学本科 曲靖创业水务有限公司 厂长 工程师 其他 科级以下人员
5 王朝成 1973年11月 群众 大学本科 曲靖鑫创新材料有限公司 大班长 助理工程师 中级工 一线工人和专业技术人员
6 岳卫桃 1977年02月 中共党员 大学本科 麒麟区水务局 副局长     科级领导干部
7 尹美娥 1981年03月 群众 大学本科 宣威市第二人民医院 护士长 主管护师 其他 农民工 宣威市总工会
8 徐柳华 1977年07月 群众 大学本科 宣威市阿都乡梨树完小   一级教师 其他 一线工人和专业技术人员
9 袁明涛 1971年09月 中共党员 大专 宣威市来宾街道办事处扶贫开发办公室 主任 副高 高级工 一线工人和专业技术人员
10 李志雄 1977年11月 群众 大专 宣威市落水镇扶贫开发办公室 主任     一线工人和专业技术人员
11 郭文波 1991年09月 中共党员 大学本科 云南中宣液态金属科技有限公司 研发部长 助理工程师 初级工 一线工人和专业技术人员
12 黄云飞 1974年10月 中共党员 大学本科 曲靖市沾益区总工会 副主席     科级领导干部 沾益区总工会
13 赵学华 1982年05月 中共党员 大学本科 曲靖市沾益区炎方乡 党委副书记     科级领导干部
14 郑凤娟 1990年06月 群众 大学本科 曲靖市沾益区财政局 干部 中级会计师 初级工 一线工人和专业技术人员
15 李亚倩 1992年09月 中共党员 大学本科 曲靖市马龙区马过河镇鲁石村民委员会 大学生村官     大学生村官 马龙区总工会
16 许家卫 1983年01月 群众 大专 云南凌峰药业有限公司 驾驶员     一线工人和专业技术人员
17 王世立 1978年08月 群众 大学本科 云南曲靖呈钢钢铁(集团)有限公司 电气总工程师 高级工程师 高级技师 一线工人和专业技术人员
18 肖雄 1972年03月 群众 大学本科 富源阳光医院 院长 主治医师 其他 企业负责人 富源县总工会
19 李超奇 1982年07月 中共党员 硕士 中共富源县黄泥河镇委员会 党委副书记、工会主席     科级领导干部
20 杜翠仙 1973年12月 群众 大学本科 富源县总工会 困难职工帮扶站站长 中级经济师 中级 一线工人和专业技术人员
21 张爱萍 1979年12月 群众 大学本科 陆良县芳华镇人民政府农业服务中心林业组   林业工程师 中职 一线工人和专业技术人员 陆良县总工会
22 王燕 1977年01月 中共党员 大学本科 陆良县财政局 预算科科长     科级以下
23 孙琼仙 1968年04月 群众 大专 陆良县中枢小学 年级组长 高级教师 其他 一线工人和专业技术人员
24 赵剑武 1976年07月 群众 大学本科 师宗县农业农村局   高级农艺师 其他 一线工人和专业技术人员 师宗县总工会
25 赵杰 1980年03月 中共党员 大学本科 曲靖市师宗县第一中学   中学一级教师 专技九级 一线工人和专业技术人员
26 陈石柱 1966年11月 群众 大学本科 师宗县漾月街道社区卫生服务中心   主任医师 其他 一线工人和专业技术人员
27 李国建 1971年08月 中共党员 大学本科 罗平县振兴小学 书记、校长 副高 高级工 科教人员 罗平县总工会
28 黄达能 1975年10月 群众 大学本科 罗平县总工会 财务部长     科级以下人员
29 李芸 1970年09月 中共党员 大专 罗平县锌电公司 工会副主席 助理政工师 初级 一线工人和专业技术人员
30 周普国 1976年05月 中共党员 大学本科 会泽县城乡供水总厂 厂长 工程师 其他 企业负责人 会泽县总工会
31 徐静 1976年08月 中共党员 大学本科 会泽县金钟街道卫生院 副院长 副主任医师 其他 一线工人和专业技术人员
32 李贵学 1982年09月 中共党员 大学本科 会泽县乐业镇扶贫办 副主任 工程师 其他 科级以下人员
33 张天鑫 1992年06月 中共党员 大学本科 会泽县宝云街道卡郎村民委员会 主任助理     大学生村官
34 陶淑月 1992年09月 中共党员 大学本科 会泽县田坝乡金槽村民委员会 村党总支书记助理     大学生村官
35 郭绍智 1980年08月 中共党员 大学本科 曲靖经济技术开发区第一中学   一级教师 其他 一线工人和专业技术人员 曲靖经开区总工会
36 龙其梅 1981年10月 中共党员 大学本科 中共曲靖经开区工委组织部 综合群团科科长     科级以下人员
37 张柱良 1972年12月 群众 初中以下 曲靖重型机械制造有限公司 板焊四组组长 高级焊工 高级工 一线工人和专业技术人员 工信系统工会
38 杨杰华 1965年12月 中共党员 大学本科 曲靖市第二人民医院 肝胆二外科主任 主任医师 其他 一线工人和专业技术人员 卫生系统工会
39 朱红艳 1973年07月 民主党派 大学本科 曲靖市妇幼保健院 儿一科主任 副主任医师 其他 一线工人和专业技术人员
40 杨梅 1978年12月 中共党员 大学本科 曲靖市第一人民医院 重症医学科主任 副主任医师 其他 一线工人和专业技术人员
41 宁浩 1973年11月 中共党员 本科 曲靖市第二中学 副校长 高级教师 六级 专业技术人员 教育系统工会
42 刘汶 1966年09月 中共党员 本科 曲靖市第一小学 党总支书记 高级教师 七级 专业技术人员 教育系统工会
43 张声 1968年09月 中共党员 本科 曲靖市第一幼儿园 园长、党支部副书记 高级教师 六级 专业技术人员
44 薛峰 高山 1969年06月 中共党员 大学本科 云南曲靖交通集团有限公司机动车驾驶员培训学校 校长 助理经济师 技师 企业负责人 交通系统工会
45 吴廷会 1972年12月 中共党员 大专 曲靖市公路建设开发有限责任公司 曲嵩管理处处长、党支部副书记 高级工程师 其他 一线工人和专业技术人员
46 徐天欢 1972年01月 中共党员 大学本科 曲靖市公路建设开发有限责任公司 养护处副处长 高级工程师 其他 一线工人和专业技术人员
47 赵玉明 1976年10月 中共党员 大学本科 曲靖市城市建设投资开发有限责任公司 副总经理 高级工程师 其他 一线工人和专业技术人员 住建系统工会
48 曹祥云 1972年08月 群众 初中以下 曲靖市公共汽车总公司 6路车
驾驶员
    一线工人和专业技术人员
49 刘忠华 1971年10月 中共党员 大学本科 曲靖市文物管理所   研究馆员 其他 科级以下人员 文体系统工会
50 赵志华 1966年06月 群众 中专中技 曲靖市独木水库管理局   工程师 八级 科级以下人员 水务系统工会
51 李聪平 1980年08月 中共党员 硕士 曲靖市农业农村局土肥站 副站长、扶贫工作队队长 高级农艺师 高级工 扶贫人员 农业系统工会
52 黄驿琴 1976年05月 中共党员 硕士 曲靖市公安局 反恐怖支队副支队长 正科级   科级领导干部 公安系统工会
53 孙云跃 1970年11月 中共党员 大专 曲靖市恒通机动车安全检测鉴定中心汽车 修理厂 厂长 工程师 中级工 企业负责人 交警系统工会
54 沈冲 1981年03月 中共党员 大学本科 中共曲靖市委办公室 秘书四科科长     科级领导干部 市直机关系统工会
55 何楚云 1986年11月 中共党员 大学本科 曲靖市人民检察院 检察官     科级领导干部
56 马正平 1988年08月 中共党员 大学本科 曲靖市科学技术协会   中学二级教师 初级工 一线工人和专业技术人员
57 张贵生 1963年05月 群众 初中以下 云南省曲靖温泉职工疗养院 餐饮部主任 中式烹调师 高级技师 一线工人和专业技术人员
58 杨家权 1973年08月 群众 高中 曲靖晟世仟和商贸有限公司 餐饮部总监 中式烹调师 高级技师 专业技术人员 曲靖市餐饮行业工会
59 周新福 1984年03月 群众 大学本科 一汽红塔云南汽车制造有限公司   工程师 其他 一线工人和专业技术人员 一汽红塔公司
60 王乾坤 1970年09月 中共党员 大学本科 华能云南滇东能源有限责任公司滇东电厂 副总工程师 工程师 其他 一线工人和专业技术人员 华能云南滇东能源有限公司
 
2019年曲靖市五一劳动奖状拟推荐名单
序号 单位名称 人数 单位类型 单位性质 所属行业 法人代表 单位地址 推荐单位
1 麒麟区北关小学 136 事业单位 公有制 教育 丁绍旭 麒麟南路111号 麒麟区总工会
2 曲靖市麒麟区环境卫生管理处 82 事业单位 公有制 其他 来月方 曲靖市麒麟区寥廓北路延长线复烤厂万丰商城旁
3 云南省曲靖市吉玛特百货有限公司 400 有限责任公司 非公有制 批发和零售业 李亚辉 曲靖市交通路99号
4 云南曲靖麒麟物资集团有限公司 230 有限责任公司 非公有制 批发和零售业 孙学礼 云南省曲靖市麒麟区子午路中段
5 曲靖昱安建工集团有限公司 167 有限责任公司 非公有制 建筑业 王华标 麒麟区三宝街道雷家庄社区
6 曲靖市江东混凝土有限公司 186 私营企业 非公有制 建筑业 李广春 麒麟区三宝街道黄旗村委会
7 宣威市第六中学 300 事业单位 公有制 教育 何学平 宣威市建设东街121号 宣威市总工会
8 宣威云峰医院 935 其他 非公有制 卫生、社会保障和社会福利业 李配德 宣威市板桥街道云峰生活区
9 宣威市人民政府扶贫开发办公室 53 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 秦韩 宣威市建设街215号
10 宣威市人力资源和社会保障局  218 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 王德辉 宣威市龙堡东路606号
11 宣威市农业农村局 356 行政机关 公有制 农、林、牧、渔业 李锐 宣威市振兴中路547号
12 宣威市顺吉石化有限公司 105 其他 非公有制 批发和零售业 朱家顺 宣威市宛水街道柳林居委会
13 曲靖市沾益区总工会 14 社会团体 公有制 公共管理和社会组织 李宏峰 曲靖市沾益区总工会 沾益区总工会
14 云南淡定人生食品有限公司 90 私营企业 非公有制 制造业 尹家勇 云南省曲靖市沾益区白水镇
15 曲靖市宣威宇恒水泥有限公司沾益分公司 60 国有企业 公有制 制造业 薄克刚 曲靖市沾益区花山街道新排社区天生桥
16 曲靖新华书店有限责任公司沾益分公司 14 国有企业 公有制 批发和零售业 张玲梅 曲靖市沾益区龙华北路60号
17 马龙德康中医医院 22 私营企业 非公有制 卫生、社会保障和社会福利业 邢德芳 马龙区龙泉北路20号 马龙区总工会
18 曲靖市马龙区总工会 11 社会团体 公有制 公共管理和社会组织 郭云春 马龙区通泉街道文河广场旁
19 云南神农马龙牧业有限公司 28 私营企业 非公有制 畜牧 何祖训 曲靖市马龙区旧县街道
20 富源县教育体育局 80 事业单位 公有制 教育 姚和东 富源县中安街道中山路48号 富源县总工会
21 富源县城市管理综合行政执法局 160 事业单位 公有制 其他 王正寿 富源县太和街299号
22 富源县大河镇长坪采石厂 25 私营企业 非公有制 采矿业 何兴长 大河镇长坪村委会
23 陆良县人民政府扶贫开发办公室 7 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 罗小平 陆良县东门街 陆良县总工会
24 陆良福牌彩印有限公司 190 有限责任公司 非公有制 制造业 苏跃进 陆良县中枢镇开发区城西一路
25 云南远东水泥有限责任公司 246 国有企业 公有制 制造业 博克刚 陆良西桥野鸭塘
26 陆良县城乡综合管理局 81 事业单位 公有制 公共管理和社会组织 王飞 陆良北门街
27 师宗县丹凤街道社区卫生服务中心 76 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 孟振模 师宗县东华路25号 师宗县总工会
28 云南电网有限责任公司曲靖师宗供电局 392 国有企业 公有制 电力、燃气及水的生产和供应业 陆兵能 师宗县漾月街道办事处路新社区通源大街26号
29 师宗县第二中学 188 事业单位 公有制 教育 李文泽 师宗县灰山南路
30 云南盛天投资有限公司 1109 私营企业 非公有制 采矿业 黎俊 师宗县丹凤镇小河口118号
31 罗平县文学艺术界联合会 7 社会团体 公有制 文化、体育和娱乐业 何晓坤 罗平县南市区布依风情园64栋 罗平县总工会
32 罗平县龙呈名品 70 私营企业 非公有制 批发和零售业 龙建彬 云南省曲靖市罗平县振兴街佰利广场内
33 罗平县振兴小学 70 事业单位 公有制 教育 李国建 罗平县振兴东街14号
34 罗平县总工会 29 社会团体 公有制 居民服务和其他服务业 山中会 罗平县九龙大道309号
35 会泽滇北工贸有限公司 520 有限责任公司 非公有制 制造业 陈本和 会泽县者海镇阿依卡村委会 会泽县总工会
36 会泽县种子管理站 23 事业单位 公有制 农、林、牧、渔业 杨加玉 会泽县古城街道尧民巷28号
37 会泽县金钟镇第二中学 154 事业单位 公有制 教育 吴开学 会泽县通宝路一号
38 会泽县财政局 99 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 曹德宏 会泽县通宝路645号
39 曲靖市公安局经济技术开发区分局 94 行政机关 公有制 其他 赖韦名 曲靖经开区迎霞路15号 经开区总工会
40 曲靖市麒麟区人民政府翠峰街道办事处 63 行政机关 公有制 其他 保德胜 曲靖市麒麟区翠峰街道办事处(原西山乡政府院内)
41 曲靖阳光能源硅材料有限公司 126 有限责任公司 非公有制 制造业 张昱博 曲靖市麒麟区西城街道经开区南海子工业园区阳光能源硅材料有限公司 经开区总工会
42 曲靖市第三人民医院 425 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 王 坤 曲靖市经济技术 开发区第二启动区 卫生系统工会
43 曲靖市第二中学 202 事业单位 公有制 教育 李舜荣 麒麟区麒麟西路266号 教育系统工会
44 曲靖市城市供排水总公司 145 国有企业 公有制 电力、燃气及水的生产和供应业 晏周林 麒麟南路503号 住建系统工会
45 曲靖市滇剧花灯剧非物质文化遗产保护传承展演中心 107 事业单位 公有制 文化、体育和娱乐业 石勇 玄坛路29号 文体系统工会
46 曲靖市动物疫病预防控制中心 20 事业单位 公有制 农、林、牧、渔业 李芹 麒麟区南宁东路38号 农业系统工会
47 曲靖市一帆机动车驾驶培训有限公司 111 国有企业 公有制 其他 张佳智 曲靖市开发区西城街道冯官桥 市直机关系统工会
48 云南省曲靖市医药批发站有限责任公司 50 有限责任公司 非公有制 批发和零售业 张国成 曲靖市麒麟区麒麟北路22号
2019年曲靖市工人先锋号拟推荐名单
序号 单位名称 车间/工段/班组
(科室)名称
类型 人数 单位类型 单位性质 所属行业 班组
负责人
联系电话
1 国家税务总局曲靖市麒麟区税务局 国家税务总局曲靖市麒麟区税务局第一税务分局 班组(科室) 26 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 宋建宝 18087491150
2 曲靖市麒麟区龙潭公园管理处 绿化组 班组(科室) 12 事业单位 公有制 水利、环境和公共设施管理业 戴晓斌 13987412874
3 曲靖市石林瓷业有限责任公司 烤花一车间 车间 78 有限责任公司 非公有制 制造业 张清泉 13887442962
4 曲靖市麒麟区巴家沟煤矿 掘进班 班组(科室) 36 私营企业 非公有制 采矿业 刘小成 13769862198
5 麒麟区凤成金有限责任公司 餐饮前厅部 其它 160 私营企业 非公有制 住宿和餐饮业 罗柳英 18487401551
6 麒麟区疾病预防控制中心 预防接种门诊 班组(科室) 11 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 余琼 13988930897
7 宣威市第二人民医院 内科 班组(科室) 27 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 叶庆康 15187988935
8 曲靖市商业银行股份有限公司宣威支行 曲靖市商业银行股份有限公司宣威文化路支行 班组(科室) 8 股份有限公司 非公有制 金融业 袁洁 0874-7163025
15887963059
9 云南金鼎云天化物流有限责任公司 物流部检修班 班组(科室) 15 国有企业 公有制 交通运输、仓储和邮政业 郭绍华 13618747551
10 宣威市卫生健康局 医政医管股 班组(科室) 3 行政机关 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 冯云雄 13769780185
11 宣威市人民政府扶贫开发办公室 综合股 班组(科室) 10 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 张敬 13887167511
12 宣威市住房和城乡建设局 村镇建设管理股 班组(科室) 9 行政机关 公有制 建筑业 任利雄 7126408
13 曲靖云铝淯鑫铝业有限公司 动力部机电大修工段 工段 31 国有企业 公有制 其他 孙兴 15187419996
14 曲靖市商业银行股份有限公司 沾益支行 班组(科室) 28 股份有限公司 非公有制 金融业 钱兆宇 3162259
15 大为焦化制供气有限公司 双甲车间化产品灌装班 班组(科室) 13 国有企业 公有制 其他 詹燕明 13769810022
16 曲靖市吉庆园食品有限公司 机电部(科) 班组(科室) 3 有限责任公司 非公有制 制造业 张家瑞 13529592390
17 曲靖市马龙区政务服务管理局 办公室 其它 5 行政机关 公有制 其他 常绍芬 13769528567
18 云南曲靖呈钢钢铁(集团)有限公司 含铁尘泥车间 车间 238 私营企业 非公有制 制造业 角彬升 13577488569
19 富源县佳益生态农牧开发有限公司 养殖组 班组(科室) 8 私营企业 非公有制 农、林、牧、渔业 张祚德 18170788090
20 富源县营上镇人民政府 扶贫办公室 班组(科室) 6 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 杨永 13529894087
21 富源县老厂镇人民政府 党政综合办公室 班组(科室) 18 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 胡伟 13769873195
22 云南电网有限责任公司曲靖富源供电局 竹园供电所 班组(科室) 23 国有企业 公有制 电力、燃气及水的生产和供应业 毛继华 13732733233
23 云南神农陆良猪业有限公司 工会办公室 班组(科室) 4 有限责任公司 非公有制 农、林、牧、渔业 杨凡 13908857682
24 陆良港华燃气有限公司 行政及人力资源部 班组(科室) 5 外商投资企业 非公有制 电力、燃气及水的生产和供应业 刘乔莲 6331333
25 云南陆良农村商业银行股份有限公司 大莫古支行 其它 9 股份有限公司 非公有制 金融业 谢建富 6941129
26 陆良县马街镇机动车驾驶技能培训站 县城业务厅 班组(科室) 8 集体企业 公有制 居民服务和其他服务业 牛红兴 18787406197
27 云南远东水泥有限责任公司师宗分公司 烧成工段 工段 29 有限责任公司 非公有制 制造业 梁书明 13988945348
28 师宗县公安局 110指挥中心 班组(科室) 13 行政机关 公有制 其他 董学聪 5757555
29 中国建设银行股份有限公司师宗支行 营业室 班组(科室) 17 国有企业 公有制 金融业 刘军 0874-5752107
30 云南东飞药业有限公司 行政后勤部 班组(科室) 10 私营企业 非公有制 批发和零售业 刘旺程 15825060685
31 罗平县人民医院 妇科 班组(科室) 68 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 张志萍 13987400448
32 云南曲靖交通集团有限公司 罗平分公司 其它 87 有限责任公司 非公有制 交通运输、仓储和邮政业 陈勇 0874-8213125
33 罗平县锌电公司 硫酸厂质检科 班组(科室) 17 国有企业 公有制 制造业 陈月娥 15969142398
34 会泽县公安局 会泽县公安局娜姑派出所 其它 12 行政机关 公有制 公共管理和社会组织 苟国斌 13887445656
35 会泽县人力资源和社会保障局 劳动就业管理服务中心 其它 17 行政机关 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 彭永年 5688663
36 曲靖经济技术开发区 党群活动服务中心 班组(科室) 5 社会团体 公有制 公共管理和社会组织 熊梽浩 18508749777
37 曲靖港鑫汽车贸易有限公司 西苑售后服务部 车间 45 有限责任公司 非公有制 批发和零售业 张艳飞 13769782543
38 云南省曲靖申泰矿化有限公司 内贸部 班组(科室) 6 有限责任公司 非公有制 批发和零售业 徐嘉俊 18908748000
39 曲靖重型机械制造有限公司 板焊一组 班组(科室) 14 私营企业 非公有制 制造业 张志 13887493096
40 中国电信股份有限公司曲靖分公司 无线网优中心 班组(科室) 16 国有企业 公有制 信息传输、计算机服务和软件业 王亚波 13378749259
41 曲靖市妇幼保健院 妇一科 班组(科室) 30 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 韩春花 13038680166
42 曲靖市中医医院 肛肠科 班组(科室) 32 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 郭红平 15974563677
43 曲靖市第一中学 信息中心 班组(科室) 6 事业单位 公有制 教育 李  显 15825108660
44 曲靖市特殊教育学校 教务处 班组(科室) 4 事业单位 公有制 教育 宋乔华 0874-8981296
45 曲靖市公路建设开发有限责任公司 曲嵩高速公路管理处小新街收费站 班组(科室) 15 国有企业 公有制 交通运输、仓储和邮政业 邝鑫 13769701306
46 曲靖交通集团有限公司 马龙分公司 班组(科室) 37 其他 非公有制 交通运输、仓储和邮政业 王孔昌 13988945916
47 曲靖市公共汽车总公司 一分公司61路线 班组(科室) 49 国有企业 公有制 交通运输、仓储和邮政业 张金龙 13466009850
48 曲靖市城市供排水总公司 水质监测管理中心 班组(科室) 18 国有企业 公有制 电力、燃气及水的生产和供应业 周秀丽 3210261
49 曲靖市公共汽车总公司 K1路线 其它 43 国有企业 公有制 交通运输、仓储和邮政业 夏冬会 13887171119
50 曲靖市建设工程质量检测有限责任公司 综合检测一室 班组(科室) 7 国有企业 公有制 建筑业 张自国 13988990171
51 曲靖市车马碧水库工程建设管理局 工程建设管理科 班组(科室) 5 事业单位 公有制 水利、环境和公共设施管理业 孙清华 0874-3335317
52 曲靖市住房公积金管理中心 陆良分中心 班组(科室) 7 事业单位 公有制 其他 黄海疆 15287486666
53 云南省曲靖温泉职工疗养院 疗养客房中心 班组(科室) 23 事业单位 公有制 卫生、社会保障和社会福利业 张宇淑 13508842230
54 曲靖开发区福满楼餐饮管理有限公司 前厅部 班组(科室) 55 私营企业 非公有制 住宿和餐饮业 杨平 0874-3410678
55 华能云南滇东能源有限责任公司 风电分公司经营部 班组(科室) 7 国有企业 公有制 电力、燃气及水的生产和供应业 赵铁明 18887466886
 
 
 
        公示时间:2019年4月17日至4月23日
      举报电话:3127349      传  真:3337885
        地  址:曲靖市麒麟区园林路124-1号(曲靖市总工会困难职工帮扶中心二楼)
 
 
       
 
                                          曲靖市总工会 
    2019年4月17日